Выбираем технику для новой квартиры: 10 необходимых предметов

Мы собрали полный список техники, которая действительно вам понадобится в доме.
Выбираем технику для новой квартиры: 10 необходимых предметов

Unsplash

Для кухни

1. Варочная панель

В большинстве современных квартир проведено электричество в кухне. Поэтому логично выбрать современную стеклокерамику. Можно также обратить внимание на индукцию — ее легче мыть, она быстрее нагревается и защищена от перегрева, но, увы, стоит намного дороже.

Если же в кухне проведен газ — обращайте внимание на варочные панели с защитой от утечки газа. Эта современная функция способна сильно облегчить жизнь. 

2. Духовой шкаф 

Современные духовые шкафы обладают массой функций и дополнительных полезных фишек, включая самоочистку. Но если вы не готовите больше обычного и стремитесь сэкономить — обычная модель с конвекцией вполне подойдет. 

3. Вытяжка

Вытяжка помогает избавиться от лишних запахов, а еще сделать кухню немного чище — если включать ее во время жарки, есть шанс, что и капли жира будут оставаться на открытых поверхностях в меньших количествах. 

4. Электрический чайник

Конечно, можно сильно сэкономить и купить модель не дороже 1 000 рублей. Но корпус наверняка будет выполнен из пластика. Не стоит рассказывать о том, насколько вреден нагревающийся пластик. Поэтому лучше заплатить чуть больше — но за металлическую и более стильную модель. Ведь чайник будет стоять на столешнице и должен быть еще и украшением интерьера. 

5. Посудомоечная машина

Можно сколько угодно уговаривать себя, что посуду быстро и легко вымыть руками. Но большой семье или тем, кто любит принимать гостей — посудомоечная машина совсем не помешает. Если нет места в кухне, можно выбрать компактную модель.

6. Микроволновая печь

Иногда современная СВЧ сможет заменить и духовку. Полезный бонус для тех, у кого всегда нет времени на еду — быстро разогреть и заняться более важными делами. 

Для ванной комнаты

1. Стиральная машина

Современные стиральные машины отличаются массой функций и могут даже гладить белье. Но иногда в этом нет никакой необходимости, и даже наоборот. Поэтому бюджетной стиральной машины вполне хватит. 

2. Водонагреватель

Не стоит недооценивать дискомфорт во время отключения горячего водоснабжения, особенно семьям с маленькими детьми. Лучше позаботиться об установке водонагревателя заранее — если выбрать компактную модель, можно спрятать ее в шкафу.

Для жилых комнат

1. Кондиционер

Отказываться от кондиционера, особенно в южных регионах, — подобно самоубийству. А чтобы он еще и выглядел в интерьере эстетично, нужно позаботиться о выборе заранее, чтобы продумать расположение розетки и еще лучше — проложить трассу внутри стены. 

2. Телевизор

И, конечно, из бюджета можно выделить средства на собственный досуг. Провести вечер за просмотром хорошего фильма с семьей — очень даже приятно. 

Рекомендуем