Современная трешка 87 кв. м для четверых: продуманный интерьер с яркими деталями 

Дизайнеры воплотили пожелания заказчиков и их детей. Теперь семья живет в уютной и функциональной квартире, где каждому есть место. 

Заказчики и задачи 

Владельцы этой квартиры — семья из четырех человек: родители и двое детей, мальчик и девочка. В студию IRooms.design они обратились с запросом на создание функциональной квартиры в современном стиле с продуманной расстановкой мебели. Требовалось создать уютное пространство для каждого члена семьи.

Перепланировка 

В планировке не делали глобальных изменений. Убрали дверные проемы из прихожей в холл и на кухню. А также отделили маленькую постирочную зону на кухне. Большую комнату отвели под спальню родителей. Совместили в этой комнате функции спальни, гостиной и рабочего места хозяина (он работает из дома). Две другие спальни — детские. 

Отделка

Для отделки использовали обои под покраску. В основе гаммы интерьера — любимый заказчиками зеленый цвет. Отделку стен обоями и краской разбавили гипсовыми панелями в прихожей, спальне, а также фотообоями в детских. В комнате девочки — растительные мотивы, а у сына — изображение в стиле комиксов. 

На полу в комнатах, на кухне, прихожей и балконе уложили прочное покрытие — SPC-ламинат. 

Санузлы оформили плиткой. В ванной сочетали керамогранит под светлый бетон, мелкоформатную прямоугольную плитку зеленого цвета, уложенную елочкой, и мозаику на полу, из которой сложился интересный геометрический узор. 

Мебель и системы хранения

Заказчики просили о том, чтобы основное хранение располагалось в холле, и дизайнеры воплотили это пожелание в виде большого встроенного шкафа.

При входе расположили еще один шкаф, маленький, который совмещен с зеркалом и панелью с крючками для верхней повседневной одежды. В шкафу же запланировано хранение обуви и разных мелочей. 

В спальне родителей отказались от шкафа, но предусмотрели комод, а также рабочее место для хозяина — стол и пара открытых полок.

В каждой детской спроектированы шкафы под потолок для хранения одежды, а также рабочие места. В комнате младшего еще и диванчик — там могут остановиться гости, присесть родители.

У старшей девочки рабочее место совмещено с лавочкой у подоконника, внутри которой есть ящики для хранения.

Кухню спроектировали угловой. Одна часть — это встроенные высокие колонны до потолка с техникой. 

В ванной комнате — подвесная тумба под раковину и встроенные полки в зоне ванны для хранения бутылочек со средствами. 

Освещение

Потолочное освещение реализовано в виде встроенных и накладных точечных светильников, но в комнатах также предусмотрели люстры. Дополнительные сценарии света — подвесы над обеденным столом на кухне, у кровати в спальне хозяев, прикроватные бра в детских, а также подсветка зеркала в ванной комнате и скрытые подсветки гипсовых панелей в холле — удобное решение для ночного света. 

Редакция предупреждает, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ требуется согласование проводимых переустройств и перепланировок.
Рекомендуем