Новые подкладочные полы для кровли: выдерживают больше, монтируются проще

В России освоили производство подкладочных ковров со специальными клеевыми полосами. С новинками компании ТЕХНОНИКОЛЬ ANDEREP GL PLUS и ANDEREP PROF PLUS монтаж покрытия стал быстрее, надежнее и экономичнее. Даже непрофессиональный строитель легко справится с такими работами.
Новые подкладочные полы для кровли: выдерживают больше, монтируются проще

Новые материалы — это модернизированные версии востребованных в России подкладочных ковров ANDEREP GL и ANDEREP PROF. Первый с основой из стеклохолста при своей экономичности позволяет обеспечить необходимую надежность, например, для кровель из гибкой черепицы.

Новые подкладочные полы для кровли: выдерживают больше, монтируются проще


Подкладочный ковер ANDEREP GL PLUS. Фото: ТЕХНОНИКОЛЬ

В основе универсального материала ANDEREP PROF — полиэфир, который обладает очень легким весом, прочностью и за счет способности к удлинению (растяжению) позволяет подкладочному ковру выдерживать повышенные нагрузки.

Новые подкладочные полы для кровли: выдерживают больше, монтируются проще

Подкладочный ковер ANDEREP PROF PLUS. Фото: ТЕХНОНИКОЛЬ

ANDEREP PROF широко востребован у профессионалов за счет удобства работы с ним. Оба подкладочных ковра укладываются с помощью механического крепежа. Такие материалы относительно доступны по цене и просты в монтаже. Но процесс скрепления полотен между собой может занимать значительное время. Например, технология укладки подкладочного ковра ANDEREP PROF предусматривает обязательную проклейку всех перехлестов битумной мастикой.

Особенность усовершенствованных материалов ANDEREP GL PLUS и ANDEREP PROF PLUS — наличие специальных клеевых (безбитумных) монтажных полос. С их помощью скреплять полотна между собой стало гораздо проще. Необходимо просто снять защитную пленку и плотно прижать следующее полотно к предыдущему. Расход кровельной мастики и времени, необходимого для монтажа, существенно сокращаются. Кроме того, новинки имеют специальную разметку на верхнем покрытии, что позволяет правильно сориентировать материал на плоскости и без труда отрезать от него излишки.

Примечательно, что оба материала — ANDEREP GL PLUS и ANDEREP PROF PLUS могут выполнять функции временной кровли на протяжении 6 месяцев. То есть крышу без финишного покрытия вполне можно оставить на зиму, а весной просто продолжить работы. И если универсальный сверхлегкий материал ANDEREP PROF такой функцией уже обладал, то материал для гибкой черепицы ANDEREP GL оставлять на длительное время без финишного покрытия было нельзя. Усовершенствованная версия — ANDEREP GL PLUS решила данную проблему, позволив использовать данный подкладочный ковер в качестве временной кровли.

«Подкладочные ковры образуют под финишным покрытием кровли дополнительный сплошной гидроизоляционный слой, по которому попавшая в подкровельное пространство влага не причинит вреда основанию или внутренним слоям «пирога». Широкий ассортимент позволяет выбрать оптимальное решение. В местах наиболее вероятных протечек, например, в зоне ендовы правильно применять самоклеящиеся ковры, а на основной площади кровли более доступные по цене — с механическим креплением. Новинки, которые появились в этом году оптимизируют процесс монтажа. Примечательно, что монтажные полосы не теряют своей клейкости при температуре до минус 15˚ C, что позволяет производить монтаж поздней осенью или ранней весной», — комментирует технический специалист направления «Рулонные материалы для коттеджного и малоэтажного строительства» ТЕХНОНИКОЛЬ Алексей Воробьев.

На правах рекламы

Рекомендуем