Обзор выставки Aquatherm–2018

Самые примечательные новинки индустрии отопления, кондиционирования, вентиляции, систем подачи воды и санитарно-технических нужд.

В Московском выставочном центре «Крокус-Экспо» прошла очередная выставка Aquatherm Moscow 2018. На выставке были представлены новинки бытового оборудования, актуальные как для загородных коттеджей, так и для городских квартир.

Обзор выставки Aquatherm–2018

Бренд: REHAU

Много инженерных новинок у Rehau. Среди таковых отметим систему настенного водяного отопления/охлаждения, а также распределительный коллектор с плавной регулировкой (на фото) для радиаторной разводки. Плавная регулировка позволяет установить клапан в выбранное промежуточное положение.

Обзор выставки Aquatherm–2018

Бренд: VIESSMANN

Среди котельного оборудования выделим настенный газовый конденсационный котёл Vitodens 200 W от Viessmann. Они отличаются наличием встроенной системы регулирования горения Lambda Pro Plus, которая автоматически настраивается на тип топлива (природный газ, сжиженный, биогаз) и обеспечивает стабильно высокую эффективность (уровень преобразования потребляемого топлива в тепло доходит до 98%). Котёл способен работать на минимальной мощности 5%.

Обзор выставки Aquatherm–2018

Бренд: VIESSMANN

Ещё одна новинка Viessmann, самая свежая (ещё даже не было её мировой премьеры) — решения для умного дома ViCare Smart Climate: терморегулятор ViCare, климатические датчики Vitoconnect и приложение ViCare App. Система ViCare Smart Climate — современное техническое решение для простого и интуитивно понятного регулирования температуры отдельных помещений через приложение ViCare App со смартфона или планшетного компьютера. Система не только простая для использования, но и выгодная: при её использовании предполагается экономия до 15% энергозатрат.

Обзор выставки Aquatherm–2018

Бренд: BOSCH

На стенде Bosch был представлен роскошный конденсационный котёл Condens 7000i W с лицевой панелью из ударопрочного стекла белого цвета. Котёл отличается внушительным диапазоном модуляции мощности (от 12 до 100%) при КПД до 110%.

НЕОКЛИМА

Бренд: НЕОКЛИМА

Осушители воздуха NeoClima. Актуальная техника для регионов с влажным климатом (например, для Сочи). Эта модель способна извлечь из воздуха помещения до 40 литров воды за сутки.

Обзор выставки Aquatherm–2018

Бренд: LAVORO

Российские производители котлов Lavoro Eco представили новые модели твердотопливных котлов длительного горения. Котлы изготовлены из отечественной котловой стали толщиной 5-8 мм. На снимке — модель, рассчитанная на длинные (до 60 см) поленья.

Обзор выставки Aquatherm–2018

Бренд: THERMEX

Электрические накопительные водонагреватели Thermex. Модель Hit Pro имеет рабочий объём всего 15 литров и мощность 1,5 кВт. Эти водонагреватели предназначены для кухни и рассчитаны на установку над кухонной раковиной.

Обзор выставки Aquatherm–2018

Бренд: KOREASTAR

Котлы газовые напольные Koreastar, адаптированные для российских условий эксплуатации. Данная модель — стальной энергонезависимый котёл Koreastar Buran, с атмосферной горелкой, не требует подключения к электросети.

Обзор выставки Aquatherm–2018

Бренд: OASIS

Газовый проточный водонагреватель Oasis, серия Glass. Отличается не только оригинальным дизайном, но и компактными размерами: модели производительностью 20 кВт имеют габаритные размеры 590х340х145 мм.

Обзор выставки Aquatherm–2018

Бренд: LYUKER

Сантехнические ревизионные люки под плитку Lyuker. Очень аккуратная сварная металлическая конструкция отлично маскирует технические отверстия.

Обзор выставки Aquatherm–2018

Бренд: VIESSMANN

Существенное место на выставке занимали устройства и технологии для возобновляемыех источников энергии. Прежде всего, это комплекты подготовки горячей воды на базе солнечных коллекторов. В модели плоских солнечных коллекторов Vitosol 100-FM (Viessmann) применяется селективное покрытие, защищающее коллектор от перегрева. При температуре выше +78 С меняется кристаллическая структура покрытия, благодаря чему увеличиваются его теплопотери и многократно уменьшается мощность.

Обзор выставки Aquatherm–2018

Бренд: UNIPUMP

Производители насосов Unipump выпустили скважинный насос с диаметром корпуса всего 2 дюйма (на фото справа). Это своего рода рекорд. Если двухдюймовые насосы (и скважины) получат распространение, то можно ожидать существенного уменьшения стоимости работ по бурению скважины (для сравнения, скважины трёхдюймовые получаются на 25-30% дешевле четырёхдюймовых).

Обзор выставки Aquatherm–2018

Бренд: KINEDO

Компания Kinedo представила комплект два в одном: душевая кабина + ванна с дверцей. Очень удобная конструкция — порог дверцы составляет не более 5 см.

Обзор выставки Aquatherm–2018

Бренд: KZTO

Как обычно, много дизайнерский новинок в сегменте радиаторов и полотенцесушителей. Вот, например, стальной трубчатый радиатор РСК 5-1750-6 от компании KZTO, высотой 1790 мм

НИКА

Бренд: НИКА

А вот образец из новой коллекции полотенцесушителей «Ника».

Обзор выставки Aquatherm–2018

Бренд: VARMANN

А это — представитель новой коллекции Varmann.

Очень необычные и оригинальные полотенцесушители компании Двин.

Обзор выставки Aquatherm–2018

Бренд: ATLANTIC

И напоследок — дизайн-радиатор премиум-класса Sensium (Atlantic) со встроенной в него акустической системой Hi-End класса.

Рекомендуем