Компания Roca запускает лагерь промышленного дизайна для детей

Roca совместно с Детской школой промышленного дизайна и дизайн-мышления Make School и Новой Школой, под патронажем Ассоциации специалистов предметного дизайна запускает новый проект — летний городской лагерь промышленного дизайна для детей Teens Product Design Camp.
Компания Roca запускает лагерь промышленного дизайна для детей

Лагерь будет открыт для детей 11-16 лет и начнет свою работу 16 июля, последний день — 20 июля. За пять дней, проведенных в нем, участники познакомятся с основными этапами дизайн-процесса: исследованием рынка, формулировкой идеи, скетчингом, быстрым прототипированием, — и разработают свой проект, который смогут подать для участия в дизайн-челлендже от компании Roca.

В финале недели по результатам голосования жюри, в которое войдут практикующие промышленные дизайнеры и представители компании Roca, состоится выбор и церемония награждения победителей челленджа, которые получат призы от организаторов.

Важным результатом участия в Teens Product Design Camp для каждого из ребят станет создание «кейса» — проекта для собственного портфолио, которое необходимо для поступления в любой дизайн-ВУЗ, как в России, так и за рубежом.

Подробная информация и условия участия доступны по makefabricationstudio.ru.

Roca уже более 8 лет проводит дизайн-челленджи для студентов и молодых профессионалов в области предметного дизайна по всему миру — Jump the Gap International Design Contest и Roca One Day Design Challenge. Teens Product Design Camp станет первым для компании опытом проведения конкурса предметного дизайна для детей и подростков.

На правах рекламы

Рекомендуем