7 крутых идей для обновления квартиры без ремонта 

Самоклеящаяся пленка для мебели, наклейки на плитку, дополнительные сценарии света и другие способы сделать интерьер лучше без усилий.

Если старая обстановка надоела, а времени и большого бюджета на глобальный ремонт нет, помогут небольшие изменения, которые сделают интерьер более свежим и интересным. Подсказываем идеи и товары, чтобы обновить квартиру без ремонта. 

1 Обновить плитку с помощью наклеек

Это простой способ обновить кухонный фартук или стену в ванной комнате, куда не попадает вода на постоянной основе. Наклейки закроют неактуальный рисунок на плитке или просто помогут привнести в интерьер что-то новое. 

Промокод ЯРКИЙ дает скидку 1 500 от 2 000 рублей на первый заказ до 31.03 на Мегамаркете. Подробности и условия по ссылке.

На Мегамаркете есть наклейки с разным рисунком и разного размера — будет легко выбрать. Например, эти наклейки с растительным узором достаточно минималистичные и впишутся практически в любую кухню. 

А это — более яркая идея. Если ваша кухня — в ахроматической палитре (белая или черная), с ними получится разбавить ее монотонность. 

Чтобы наклеить наклейку, надо хорошо очистить поверхность. А сам процесс легкий, так как наклейки — самоклеящиеся.

2 Обновить старую мебель с помощью самоклейки

По аналогии с наклейками, пленку можно использовать для быстрого обновления, но уже мебели. Оклеить шкаф, стол, тумбочку, комод, столешницу на кухне — если пользоваться потом бережно, то такая обновленная мебель прослужит немало. Тем более, что сегодня уже есть не только пленки под дерево, как 20 лет назад, но и однотонные, матовые, глянцевые, с разным рисунком. Например, матовая зеленая пленка — классная идея для того, чтобы обновить небольшой предмет мебели, например, комод. 

megamarket.ru

А пленка с рисунком терраццо — классная идея для обновления столешницы на кухне. 

megamarket.ru

3 Повесить новые шторы 

Придать комнате новый облик проще всего, заменив текстиль на окнах. Сегодня актуальны однотонные ткани или с легким узором — геометрическим или флористическим — зависит от стилистики комнаты. В спальню стоит повесить светонепроницаемые шторы из ткани блэкаут, чтобы полностью блокировали свет. А на кухне практичнее будут короткие шторы — римские или рулонные. Первые отличаются тем, что собираются снизу в складки. Вторые — в рулон наверху. Обе модели можно крепить как на оконный проем, так и на раму. Все это найдется на Мегамаркете. 

4 Надеть чехлы на мебель 

Старый диван или надоевшие стулья можно преобразить с помощью мебельных чехлов. Достаточно только подобрать те, что подойдут по размеру. Чехлы удобнее пледов, которыми привычно накрывать старый диван, потому что их не придется постоянно поправлять. А при необходимости можно снять чехол и постирать его — и не надо тратить время на чистку обивки или химчистку дивана. 

Для углового дивана можно подобрать такой фактурный чехол (с ним в интерьер гостиной еще и добавится акцент). А для стульев — комплект чехлов. Есть больше 10 вариантов расцветки. 

5 Добавить освещения 

В современном интерьере уже нельзя обойтись единственной потолочной люстрой. Но чтобы добавить больше потолочного освещения, без ремонта не обойтись. Зато дополнительные сценарии света легко создать, не начиная работы с электрикой — достаточно свободной розетки. В гостиную стоит поставить напольный торшер — на Мегамаркете большой выбор разных моделей: с тканевым абажуром создаст уютную обстановку, а с несколькими лампочками — даст больше света.

В спальне можно поставить на прикроватную тумбочку настольную лампу. Например, эта модель классического образца с абажуром на металлической ножке — совершенно универсальна. Впишется и в классику, и в современный стиль. 

6 Избавиться от лишних вещей 

Иногда, чтобы преобразить интерьер, достаточно навести порядок. И речь не только об уборке, но и о хранении лишних вещей. Одежда, которую не носят годами, старые детские игрушки, которые никому не нужны, книги, купленные для чтения в поезд или самолет, и занимающие место на полке. Отнесите ненужное в пункты приема, книги — в библиотеку, что-то можно продать на досках объявлений — и дышать станет легче в прямом смысле. А в оставшемся наведите порядок. Например, мелочи на открытых полках можно сложить в аккуратные коробки, так визуального шума станет меньше. Но и одежду в шкафах стоит сложить в органайзеры, чтобы быстро найти нужное и было проще поддерживать порядок. На Мегамаркете — много разных вариантов!

7 Закрыть стену интерьерными наклейками

Это отличная идея для детской, если ребенок разрисовал обои, как-то повредил краску на стенах, и отреставрировать ее пока не получается. Сейчас на Мегамаркете продаются интерьерные наклейки разных тематик — от цветов до животных — которые легко наклеить на стену и таким образом преобразить интерьер.

Обновить квартиру без ремонта реально, если проявить фантазию. А на Мегамаркете найдется все — от аксессуаров и текстиля до строительных материалов, если вы все же когда-то решите приняться за глобальное обновление.

Промокод ЯРКИЙ дает скидку 1 500 от 2 000 рублей на первый заказ до 31.03 на Мегамаркете. Подробности и условия по ссылке.

Реклама. ООО «МАРКЕТПЛЕЙС» (агрегатор) megamarket.ru (ОГРН: 1167746803180), юридический адрес: 105082, г. Москва, ул. Спартаковская площадь, д. 16/15, стр. 6 erid 4CQwVszH9pWwJWazrqQ

Рекомендуем