Не только ёлка: 10 зон для праздничного украшения дома

Пространство для реализации идей можно найти в каждом уголке дома и даже за его пределами. Рассказываем, как украсить спальню, детскую, гостиную и даже ванную комнату.
Не только ёлка: 10 зон для праздничного украшения дома

Dunelm

1 Со стороны улицы

Владельцам загородных домов следует обратить внимание на украшение крыльца и придомовой территории. Это позволит произвести впечатление на гостей ещё до того, как они переступят порог жилища.

2 Зона столовой

Главной ареной новогоднего торжества является праздничный стол. Превратить застолье в красивое действо позволит сервировка на заданную тему. Как только вы определитесь со стилистикой или цветовой схемой, подобрать все необходимые предметы не составит труда.

3 Гостиная

Гостиная — традиционное место жительства новогодней ёлки. Подобрав наряд для дерева, не останавливайтесь на достигнутом. Пусть праздничные атрибуты будут повсюду: добавьте блеска на стены, обрамите гирляндой зеркало, подвесьте игрушки на карнизы для штор.

4 Детская

В Новый год все дети ждут волшебства. Помогите им исполнить мечту, превратив комнату в сказочный мир. Большую часть декораций можно создать совместными с ребёнком усилиями из подручных материалов.

5 Спальня

Не стоит забывать и про более приватные помещения. Но учтите, что спальня — это пространство для сна и отдыха, поэтому новогодний декор здесь не должен быть слишком активным или навязчивым. Программа минимум — сменить постельное бельё на тематически более подходящее.

6 Дверной проем

Украшения требуют не только входные, но и межкомнатные двери. Их полотна станут отличным фоном для новогодних венков, а ручки можно декорировать ёлочной игрушкой или колокольчиком с приятным звоном.

7 Зона окна

Окно, украшенное мерцающими огнями, будет радовать по вечерам не только домочадцев, но и прохожих на улице. Дополнительно можно рассыпать по подоконнику искусственный снег, а на стекле наклеить или нарисовать специальным маркером снежинки.

8 Лестница

Лестничный проём — кладезь полезных идей для новогоднего декора интерьера. Судите сами: можно расположить праздничные украшения на ступенях, закрепить их на стене вдоль марша, использовать пространство под лестницей, а также задействовать балясины и перила.

9 Кухня

Это не только место готовки, но и зона ожидания праздника. Ведь новогоднее настроение приходит вместе с доносящимися из духовки запахами. Главное правило: не располагать элементы декора вблизи открытого огня и воды. Лучше всего для этих целей подходят верхние полки и дверцы шкафов.

10 Ванная комната

Влажная зона заслуживает не меньшего внимания в деле праздничного оформления жилища. Понадобятся банные аксессуары в бело-красной цветовой гамме, коврик или шторка для ванной с изображением Деда Мороза.

Dunelm
Рекомендуем